Электронная навигация по льготам для семей, имеющих детей-инвалидов

Уважаемые жители города Москвы!

Предлагаем Вашему вниманию проект «Навигатор по льготам для семей, имеющих детей-инвалидов».

Актуальность проекта обусловлена тем, что нормативная база действующей системы социальных выплат, услуг и мер социальной поддержки представляет собой огромный массив законодательных актов с многочисленными поправками.

Меры социальной поддержки семей устанавливаются как на федеральном уровне, так и на региональном. Но не все могут разобраться в тонкостях каждого вида выплат, мер социальной поддержки и сориентироваться, имеют ли они право на тот или иной вид пособия или льготы.

Поэтому основной целью проекта является повышение уровня информированности о мерах социальной поддержки семей с детьми-инвалидами, путем разработки «Навигатора по льготам.

- Льготы (образование культура, проезд, жилищные, жилищно-коммунальные, медицинские, кооперативные)

- Компенсации, социальная пенсия, ежемесячная денежная выплата

Просим Вас заполнить анкету после ознакомления с электронной навигацией по льготам для семей, имеющих детей-инвалидов.