Годовщина реабилитационного центра для инвалидов «Солнечный круг»

02.02.2018

01.02.2018 ГБУ реабилитационный центр для инвалидов «Солнечный круг» отметил свою годовщину – 30-летие.

В этот день заместитель начальника Отдела координации работ по социальной защите населения УСЗН ВАО г. Москвы Макеева Т.И. от лица начальника УСЗН ВАО г. Москвы Скоробогатовой А.Г. поздравила учреждение с знаменательной датой.

Немного истории «Солнечного круга».

В 1988 году была организована санаторная школа интернат №2, в 2001 году школу переименовали в санаторный детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №48.

На основании Распоряжения Правительства Москвы в 2012 году Детский дом № 48 передан в ведомственное подчинение Департамента социальной защиты населения.

C декабря 2016 года функционирует Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Реабилитационный центр для инвалидов «Солнечный круг».

В настоящее время в Центре предоставляются услуги по социальной реабилитации для детей-инвалидов в возрасте от 3 до 18 лет в нестационарной и стационарной форме.

За 2017 год в группах кратковременного пребывания были оказаны услуги– 660 детям-инвалидам, из них жителей Восточного округа – 153 ребенка. В отделении комплексной реабилитации стационарного пребывания услуги получили – 250 детей-инвалидов, из них жителей Восточного округа – 70 человек.

Поздравляем реабилитационный центр «Солнечный круг» с юбилеем!