II этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения

18.04.2018

17 апреля 2018 года в, уже известном нашим читателям, ТемоЦентр прошёл окружной этап Чемпионата по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения. В этом году уникальное мероприятие собрало рекордное количество участников – 32 человека, по два представителя от каждого района Восточного административного округа. Окружному этапу предшествовали районные отборочные соревнования в территориальных центрах социального обслуживания. Соревнования шли в номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

Главные цели Чемпионата – вовлечение в движение по овладению компьютерными технологиями как можно больше пенсионеров, повышение доступности для них государственных услуг через интернет, а также развитие системы обучения пожилых людей. Задания Чемпионата максимально приближены к жизни: участники должны продемонстрировать своё умение пользоваться порталом госуслуг, навыки работы с текстовыми программами, поисковиками, создания презентаций и много другое. Проявить себя смогут и новички (категория «Начинающий пользователь»), и продвинутые (категория «Уверенный пользователь»).

С приветственный словом к гостям Чемпионата обратились: член Общественного совета при Правительстве Москвы по реализации пилотного проекта «Московское долголетие», депутат Московской городской Думы Назарова Ирина Александровна, начальник Управления развития социальных коммуникаций и активного долголетия Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Пентюхов Андрей Владимирович, исполняющий обязанности начальника Управления социальной защиты населения Восточного административного округа города Москвы Алешина Галина Витальевна.

В то время, как наши участники Чемпионата выполняли задания, для гостей и болельщиков Чемпионата были проведены мастер-классы и интеллектуальный марафон.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Начинающие пользователи»:

I место - Петренко Ирина Павловна (филиал «Метрогородок» ТЦСО Сокольники);
II место - Серёгина Наталья Александровна (филиал «Гольяново» ТЦСО «Восточное Измайлово»;
III место - Яковлева Светлана Ивановна (филиал «Преображенское» ТЦСО «Cокольники»).

В номинации «Уверенные пользователи»:

I место -Cкотникова Наталья Александровна (филиал «Богородское» ТЦСО Сокольники);
II место -Алексеева Людмила Станиславовна (филиал «Соколиная Гора» ТЦСО Сокольники) ;
III место -Господынько Александр Владимирович (филиал «Северное Измайлово» ТЦСО Восточное Измайлово.

Поздравляем всех участников и победителей!