Открытие Московской смены- 2018

04.06.2018

1 июня 2018 года состоялось открытие программы активного детского отдыха «Московская смена 2018». Сегодня 12 площадок учреждений социальной защиты открыли свои двери для детей и подростков округа.

Ежегодно в этой программе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы принимают участие до 2000 детей в возрасте от 7 до 14 лет.

На открытии присутствовали Главы Управ районов, руководители некоммерческих организаций, руководство Управления социальной защиты населения и конечно родители. Помогли организовать досуг почти 500 детей – команды волонтеров и аниматоров из общественных организаций.

Участники мероприятий смогли принять участие в ярмарке мастеров «Город Хобби», мастер-классах по квилингу и аквагримму, попроводять себя в роли рыцарей, кондитеров, художников и даже кузнецов. Самые спортивные дети и родители приняли участие в семи танцевальных флеш-мобах.

Впереди всех ждет увлекательная смена. За 20 дней ребята пройдут увлекательные квесты, интеллектуальные викторины, спортивные соревнования. Во время экскурсий, участники программы, посетят театры и музей Москвы, узнают, как устроена наша вселенная, и познакомятся с разнообразием животного мира.