В Москве прошел конкурс «Супердедушка-2017»

26.05.2017

В Москве прошел конкурс «Супердедушка-2017»

24 мая в Екатерининском парке состоялся общегородской конкурс «Супердедушка-2017».

Конкурс проводится с 2015 года и в этом году объединил больше 400 участников на районных, окружных и городском уровнях. Все участники - самые активные дедушки города. В этом году мероприятие прошло под девизом «Дедушка может все!».

В финальном этапе встретились 43 представителя всех округов столицы. Каждый выбрал для себя направление, в котором хотел себя проявить: спортивное, творческое, интеллектуальное.

Творческие дедушки исполняли песни со сцены, читали стихи и писали картины. Самые спортивные дедушки боролись на спортивной арене, играли в футбол.

Самым умным дедушкам задавали вопросы разных тем: история Москвы, компьютерная грамотность, советское кино, Великая Отечественная война, вокруг света.

Завершающими этапами для супердедушек стали мастеровой и кулинарный конкурсы.

В мастеровом конкурсе участникам пришлось погрузиться в тему мотоциклов: конкурсантам задавали вопросы, связанные с работой, строением мотоциклов.

В кулинарном конкурсе участникам предстояло приготовить мороженое, пасту и накрыть стол для чаепития. В этом им помогали шеф-повары.

Оценивали таланты Супердедушек московские Супербабушки.

Поддержать участников и поздравить победителей приехал руководитель Департамента труда и социальной защиты населения, министр Правительства Москвы Владимир Петросян и первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Ольга Грачева.

Восточный округ представляли Белозерцев Борис (район Новогиреево), Смотрицкий Генрих (район Северное Измайлово), Молоканов Юрий (район Вешняки), Плановский Александр (район Ивановский), Козицын Сергей (район Соколиная гора).

Участников было очень много, конкуренция была сильной, ведь все конкурсанты творческие, активные, спортивные, эрудированные. Но это не помешало занять Плановскому Александру I место в спортивной номинации, а Белозерцеву Борису – III место в общем зачете!

Победителем в общем зачете и обладателем звания «Супердедушка Москвы-2017» стал Иван Тумко из ТиНАО.

Поздравляем всех участников и победителей!