Истории участников проекта «Московское долголетие» вдохновляют и удивляют.

06.12.2019
 Своим примером они доказывают, что жизнь прекрасна в любом возрасте. 02 декабря 2019 года Московский Академический театр «Русская песня» распахнул свои двери для участников грандиозного мероприятия – премии «Человек года Московское долголетие 2019». На церемонии были озвучены победители народного голосования в самых разных номинациях! Те, кто внес вклад в историю проекта «Московское долголетие», кем будет гордиться вся Москва.

Восточный округ был представлен в 7 номинациях:
1. Поставщик года - Центр предоставления услуг "Ветер перемен";
2. За верность проекту- Полякова Галина Алексеевна;
3. Рекордсмен года - Башарина Ольга Григорьевна;
4. Инновация года - Клуб "Бабулькины бирюльки";
5. Премьера года - Сербинова Наталья Антоновна;
6. Достижение года - Жукова Наталья Юрьевна;
7. Прорыв года - Белов Алексей Борисович и Туранов Евгений Николаевич.
По итогам народного голосования победителями премии «Человек года Московское долголетие 2019» стали представители Восточного округа в следующих номинациях:
«За верность проекту» получила Полякова Галина Алексеевна, жительница района Вешняки, отметившая свой 93-й год рождения. Галина Алексеевна одна из первых приняла участие в проекте «Московское долголетие» и по сегодняшний день является активным его участником, посещая занятия по гимнастике и овладевая искусством рисования.
Кроме того, Галина Алексеевна играет в театральной студии и пишет собственные стихи. Многие отмечают, что Галина Алексеевна обладает чертами лица, схожими с Королевой Великобритании - Елизаветой II.
Статуэтку и диплом лауреата Галине Алексеевне вручил музыкальный продюсер Иосиф Пригожин.
В номинации «Инновация года» лучшим стал театральный Клуб «Бабулькины бирюльки» района Метрогородок, основателями которого являются Мария Лопухина и Светлана Ермолаева. Занятия в театральной студии включают в себя подготовку и проведение постановок с элементами драматического искусства и театра кукол. В ноябре студия победила в первом Театральном фестивале «Серебряная астра» в рамках проекта «Московское долголетие», взяв на период фестиваля творческий псевдоним «Бабульки и ТД». Коллектив представил зрителю спектакль Н.Коляды «Баба Шанель» и получил самую высокую оценку жюри- Гран-при фестиваля и приз за «Лучшую женскую роль» (ее получила 79-летняя Кира Петровна Брылева).
Эта победа явилась результатом работы большой творческой команды: Андрея Анцырева, Романа Щипкова, Анны Дрозд, Амира Ерманова и конечно самих участниц студии.
Отрадно получить такой подарок в 2019 году, который объявлен Годом театра в России!
Заслуженную награду руководителям студии вручила певица, актриса театра и кино, основательница Благотворительного фонда «Мы все разные» Эвелина Бледанс.
От лица УСЗН ВАО г. Москвы искренне поздравляем всех номинантов и победителей! Желаем им дальнейшего творческого роста и совершенствования, а также не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым победам.