Ежегодный Парад Победы в Москве

23.06.2020
Завтра в Москве состоится ежегодный Парад Победы. По Красной площади прошагают солдаты и проедет военная техника.
24 июня 2020 года будут праздновать не просто окончание войны, а, как заявило министерство обороны, "Триумф Народа-победителя!" - 75-летие исторического Парада Победы 24 июня 1945 года, проведенного по приказу Иосифа Сталина.

С каждым днем все меньше среди нас остается тех, кто защищал нашу Родину 75 лет назад! Тем ценнее будет для нас присутствие на трибунах Красной площади участников Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.

От Восточного административного округа примут участие 12 ветеранов. В их числе Григорий Петрович, который в этом году отметил знаменательную дату – 101 год! Григорий Петрович сражался на Ленинградском фронте, участвовал в боях на Невском пятачке, сражался на 3-м Белорусском фронте, освобождал город Кёнисберг в звании лейтенанта, командира взвода 213-го гвардейского артиллерийского полка. Закончил войну в звании майора. Был награждён Орденом Отечественной войны 2 степени, тремя орденами «Красной Звезды», орденом «20 лет безупречной службы в Вооружённых силах СССР», медалями: «За боевые заслуги», «За Оборону Ленинграда», «За взятие Кёнисберга», «За Победу над Германией», «За победу над Японией».

Этот день мы хотим посвятить словам Благодарности каждому, кто встал на защиту Родины в те страшные 1418 дней.