3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2020

3 сентября — День солидарности в борьбе с терроризмом, учрежден в память о трагических событиях в Беслане. Первого сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан вооруженные боевики захватили школу № 1, где в тот момент проходила утренняя линейка. Террористы удерживали заложников в течение трех дней. Взрывы раздались в школьном спортзале на третий день захвата, начался пожар, после этого начался штурм здания. В результате теракта погибли 334 человека, в том числе 186 детей.

Ежегодно Семейный Центр «Измайлово» проводит Линейку памяти для жителей Восточного округа. Сегодня мы не будем собираться вместе в парке культуры и отдыха «Измайлово» чтобы зажечь 186 свечей, но каждый почтит память погибших минутой молчания.