Рубрика «Москва Добрый Город» - «Из первых уст». Интервью с Артуром Волковым.

20.10.2020
В ГБУ ТЦСО «Новогиреево» филиале «Ивановский» в рамках программы «Москва – добрый город» проходит стажировку выпускник с ограниченными возможностями техник-программист Артур Волков. В связи с ограничительными мерами и самоизоляцией, молодой специалист выполняет задания удалённо. С момента начала его производственной деятельности прошло уже почти три недели, и мы решили спросить у Артура его мнение о своей стажировке.
- Артур, ты ежедневно ведешь мониторинг от пяти до семи групп участников проекта «Московское долголетие». В чем заключается твоя работа?
- Действительно, это примерно 350 человек из числа пенсионеров, которые проводят свое свободное время в проекте «Московское долголетие». Они участвуют в различных образовательных, оздоровительных, просветительских занятиях и досуговых онлайн-мероприятиях, которые предлагаются нашими поставщиками услуг. Моя задача – технически это зафиксировать и сохранить каждое такое участие – оперативно, качественно и в полном объеме.

- Работаешь, что называется, на историю? Нравится то, что ты делаешь?

- Да, нравится. Я ощущаю себя частью команды, которая делает общее дело. В отделе социальных коммуникаций активного долголетия у меня хороший наставник. В коллективе очень теплая атмосфера.

- Что бы тебе хотелось больше всего?

- Мне хотелось бы приезжать и работать со всеми вместе, но я понимаю, что в сегодняшней эпидемиологической ситуации от этого лучше воздержаться. Я хочу поблагодарить организаторов программы «Москва – добрый город» и ГБУ ТЦСО «Новогиреево» филиал «Ивановский» за то, что дали возможность стажироваться в интересном проекте и почувствовать себя нужным в общем деле. Я очень рад этому!

- Артур, мы в свою очередь всегда готовы помочь тебе как начинающему специалисту в приобретении опыта в нашем непростом деле. И спасибо за вклад, который ты вносишь в общее дело по реализации проекта. Желаем успешно пройти стажировку и оставаться в профессии!