Сказки внукам

27.10.2020
Активисты клубных городских пространств «Мой социальный центр» запустили интересный проект «Сказки внукам». Каждый московский пенсионер до конца этого года имеет возможность записать видеосказку для для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
- Все очень просто: бабушки и дедушки записывают видеосказку, которую потом можно прослушать на YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Для этого нужно просто обратиться в любой из «Моих социальных центров» и предложить свою кандидатуру в качестве рассказчика.
- Принять участие в проекте может каждый желающий пенсионер. Необязательно быть профессиональным рассказчиком, главное - это ваше желание. Сотрудники МСЦ приедут к вам домой и с полным соблюдением эпидемиологических норм помогут подготовить текстовый материал, запишут видео, сделают профессиональный монтаж и разместят готовую сказку в открытые источники.
- Первые видеосказки уже опубликованы на официальном канале Департамента труда и социальной защиты населения Москвы. Чтобы присоединиться к проекту, необходимо обратиться по телефону в любой из «Моих социальных центров».
- А вот и одна из сказок  https://youtu.be/Wr1e0dIIlDY