Адресная социальная помощь в виде товаров длительного пользования с использованием электронного социального сертификата

24.07.2018

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы сообщает, что во исполнение пункта 2 постановления Правительства Москвы от 19.06.2014 № 351-ПП «Об оказании в городе Москве адресной социальной помощи в виде предоставления товаров длительного пользования ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата» в настоящее время утвержден следующий Перечень товаров длительного пользования, предоставляемых ветеранам Великой Отечественной войны, гражданам пожилого возраста, инвалидам, семья с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, с использованием электронного социального сертификата в 2018 году:

- Телевизор (14 000 баллов);

- Холодильник (19 000 баллов);

- Стиральная машина (18 000 баллов);

- Ноутбук (18 000 баллов);

- Газовая плита (10 500 баллов);

- Электрическая плита (10 500 баллов);

- Пылесос (4 000 баллов);

- Микроволновая печь (4 000 баллов);

- Электрический чайник (1 400 баллов).

Приём электронных социальных сертификатов на товары длительного пользования осуществляется в магазинах и в интернет-магазине следующих торговых сетей:

- Общество с ограниченной ответственностью «ТехноПром».

С более подробной информацией об оказании адресной социальной помощи в виде товаров длительного пользования в городе Москве Вы можете ознакомиться на сайте Департамента труда и социальной защиты города Москвы пройдя по ссылке: