В Москве установлена новая величина городского социального стандарта

04.09.2019

Уважаемые москвичи!

Управление социальной защиты населения Восточного административного округа города Москвы сообщает, что в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27.08.2019 № 1093-ПП с 1 сентября 2019 года в городе Москве установлена новая величина городского социального стандарта - 19 500 руб. (ранее 17 500 руб. ).

Данная норма применяется при определении размера региональной социальной доплаты (РСД) к пенсии неработающим пенсионерам и ежемесячной компенсационной выплаты (ЕКВ) к пенсии отдельным категориям работающих пенсионеров, зарегистрированных по месту жительства в городе Москве и имеющих продолжительность такой регистрации не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к Москве территории).

Пенсионерам, получающим в настоящее время РСД или ЕКВ перерасчет социальной доплаты к пенсии с 01.09.2019 до новой величины городского социального стандарта будет произведен автоматизировано.

Первичное назначение РСД или ЕКВ до 19500 руб. пенсионерам, не имеющим ранее права на получение РСД или ЕКВ к пенсии производится на основании заявления. Заявление о назначении РСД или ЕКВ к пенсии можно подать в любой Центр государственных услуг «Мои документы» или через портал государственных услуг mos.ru.

В данном случае РСД или ЕКВ назначается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем обращения.

По всем возникающим вопросам о порядке и условиях перерасчета или первичного назначения РСД или ЕКВ необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.