Встреча ветерана Великой отечественной войны с молодежью в Семейном центре «Измайлово».

26.02.2020

Война – это страшное слово знакомо современным детям в большей степени по игровому виртуальному пространству и кино. Они с удовольствием играют в танки и смотрят фильмы, не в силах поверить, что такое когда-то было реальностью нашей страны. Сегодня уже совсем немного участников Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов могут рассказать о том, как это было, когда города России пылали огнем. Поэтому мы особенно ценим тех, кто остался и может рассказать нам о том, что такое война.

20 февраля, в преддверии празднования Дня защитника Отечества в Семейном Центре «Измайлово» состоялась встреча с участником ВОВ 1941-1945 годов полковником-связистом Алексеем Алексеевичем Марченковым. Войну он встретил 18 летним парнем и прошел ее всю: участвовал в обороне Сталинграда и в боях на Курской Дуге, брал Берлин и оставил свое имя на разрушенных стенах Рейхстага. Война для него закончилась не 9 мая, как для многих, а лишь в сентябре 1945 после капитуляции Японии.

В зале Центра Измайлово встречать ветерана собрались более 100 детей и подростков. Затаив дыхание, ребята слушали о войне, о подвигах молодых ребят, почти их ровесников, в те страшные годы. В зале редко можно услышать такое количество аплодисментов – но присутствующие не могли удержаться. В зале звучали военные песни в исполнении участников вокальной студии «Планета звезд» - наш маленький, сердечный подарок для героя войны, прослужившего своей Родине 56 лет!

Мы всегда будем помнить о подвиге наших дедов и прадедов!